К графику функции f(x) = 1-5x-x2 проведена касательная с угловым коэффициентом 9. Найдите

координаты точки касания. подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

(-7;-13)

Пошаговое объяснение:

k = f'(x) = 9

f'(x) = -5 - 2x = 9

2x = -14

x = -7

f(-7) = 1 - 5*(-7) - (-7)^2 = -13