К графику функции y = 3 + 7x – 4x2 проведена касательная с угловым коэффициентом -9 . Найдите

координаты точки касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
Y`(x0)=-9
y`=7-8x
7-8x=-9
8x=16
x=2
y=3+14-16=1
(2;1)