У Самата 15 ручек, что в 7 раз меньше, чем у Саната, и на 27 ручек меньше, чем у Каната. Сколько

ручек у них троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Відповідь:

15+15*7+15+27=162

Покрокове пояснення:

Отвечает Прудник Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Самат - 15 ручек

Санат - 15*7=105 ручек

Канат - 15+27=42 ручки

15+105+42=162 ручки у них троих