Дана правильная треугольная пирамида, сторона основания которой 2 см и высота 1 см. Найти:

а)площадь основания; б)объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S=(a²√3)/4=(2²√3)/4=√3 см²

2) V=1/3S₀h=(√3*1)/3=√3/3 см³