Продуктовым магазином было закуплено 30 тонн капусты на сумму 72000 рублей, выручка от продажи

составила 93600 рублей. На сколько рублей оптовая цена 1 тонны капусты меньше розничной? Выделите цветом верный ответ. 720; 702; 270; 207

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

\frac{72000}{30} =2400 цена закупки за тонну

\frac{93600}{30} =3120 цена продажи тонны

3120-2400=720