Магазин приобрёл для продажи 30 зимних курток на сумму 72000 руб.,а выручка от их продажи составила

93600 руб.На сколько рублей оптовая цена куртки меньше розничной?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.

Оптовая цена одной куртки: 72 000/30=2 400 руб.
розничная цена одной куртки: 93 600/30=3 120 руб.
3 120-2 400= 720
на 720 рублей оптовая цена куртки меньше розничной

Отвечает Мелихова Наталья.

1) 72000:30=2400( руб )-оптовая цена одной куртки.
2) 93600:30=3120( руб )-розничная цена одной куртки.
3) 3120-2400=720( руб)    ОТВЕТ:на 720 рублей розничная цена куртки дороже оптовой.