из двух городов навстречу друг другу вышли две машины и встретились через 2 часа.скорость машины

60км\ч .какова скорость второй машины если расстояние между городами 280 км

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.
1) 280:2=140 км/ч V1+V2
2) 140-60= 80 км/ч
Ответ: V2= 80 км/ч
Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

80км/ч

Пошаговое объяснение:

S=280 км

V1=60км/ч

t=2ч

S=t*(V1+V2)

280=2*60+2*V2

160=2*V2

V2=80км/ч