Упростить -4(a-3)-(a-2)+(2a-1)(a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

-4а + 12 - а + 2 + (2а²+8а-а-4) =

= -5а + 14 + 2а² + 7а - 4 =

= 2а² + 2а + 10 =

= 2 * (а²+а+5)

Отвечает Долганов Ясон.

Ответ:

-4(а-3)-(а-2)+(2а-1)(а+4)=

-4а+12-а+2+2а^2 +8а-а-4=

2а^2 +2а+10