Расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошёл со скоростью 80 км/ч за 5 ч. За сколько

часов товарный поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

8 часов

Пошаговое объяснение:

1) 80*5= 400(км) – расстояние между двумя городами

2) 400/50= 8(ч) – время, за которое проедет товарный поезд