9^x+8*3^x-9=0 не могу решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:x=0

Пошаговое объяснение:

(3^2)^x+8*3^x-9=0

(3^x)^2+8*3^x-9=0

t^2+8*3^x-9=0

t=-9;t=1

3^x=-9;3^x=1

x=0