Хелпппппппппп решите будьте добры 1. Вычислите объём шара радиуса 3м. 2.Вычислите объём конуса, у

которого высота равна 6 и радиус равен 3. 3. Вычислить диаметр шара, если его объем равен 36 pi.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) V=4/3*27*π

V=36π

2) V=1/3π*9*6

V=18π

3) 36π=4/3*π*(d/2)³

27=d³/8

d³=216

d= 6

Отвечает Кузнецов Серёжа.

1. Объем шара = 4/3*π*r³≈113,1= 36π

2. Объем конуса= 1/3*π*r²h≈56,5 =18π

3. Диаметр шара= (³√27)*2=3*2=6