Решить показательные уравнения8^2х-8^х-56=05^х+1+5^х=750(1/16)^0,2х-2 <=64​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8^x=t,  t>0,   t^2-t-56=0,  корни  t=8  и t=-7(не подходит),

8^x=8,  x=1

2) 5*5^x+5^x=750,  6*5^x=750,  5^x=125,  5^x=5^3,  x=3

3) ( 4^-2)^0,2x-2<=4^3,  (4)^-0,4x+4 <=4^3,  

-0,4x+4<=3,  -0,4x<=-1,  x>=1: 0,4,  x>=2,5