Помогите по математике пожалуйста упростить выражение З(x-2y)+2(y-3x)-4(x-y) И Реши уравнения

7(2x-1)=3(X+5) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

1) З(x-2y)+2(y-3x)-4(x-y)

3x-6y+2y-6x-4x+4y

-7x+0

-7x

2) 7(2x-1)=3(x+5)

14x-7=3x+15

14x-3x=15+7

11x=22

x=2