Решить систему уравнений графическим способом x-y=3 y-x/3=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

(5;2)

решить систему уравнений графическим способом ;

x-y=3               Выразим y

y-x/3=1/3

x-y=3              

-y=3-x

y=-3+x

y-x/3=1/3

Домножим на 3;

3y-x=1

3y=1+x

y=(1+x)/3

Таблица значений:

y=-3+x                    y=(1+x)/3

x  0   1                    2     -4

y   -3  -2                  1      -1]

Строим графики и находим пересечения;

(5;2)