Число 72 является 8/9 искомого числа.найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Находится это число делением. не обязательно тут вдумываться, просто раздели, да и всё
72:8/9=72*9/8=9*9=81
ответ: 81

Отвечает Шиликбаева Дина.

Решение при помощи уравнения.

Пускай (пусть) искомое число Х.

По условию задачи 8/9 искомого числа - это 72.

Составим

уравнение:

8/9•Х=72

Х=72•9:8

Х =81

Ответ:81

Решение при помощи рассуждения.

Если число 72 является 8/9 от искомого числа, то до целого искомого числа не хватает 1/9 (8/9 +1/9=1)

Найдём 1/9, зная, что 8/9 это 72: 72:8=9

Итак: 72+9=81

Ответ:81
Надеюсь, помогла))♥