Найдите значение выражения:(-x)²+3x+12 при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(-х)²+3х+12=х²+3х+12

х=-3

(-3)²+3×(-3)+12=9-9+12=12

Отвечает Басюл Александр.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(-x)^2+3x+12

Подставим х = -3, тогда:

(-(-3))^2+3*(-3)+12\\3^2+3*(-3)+12\\9-9+12=0+12=12