10 учеников измеривали свой зрост и увиделт что 5 учеников из них имеют возраст 1м 25см, 1 ученик

1м 35см и 4 ученика по 1м 30см, какой средний зрост учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мейірбек.

Ответ:

1м28см

Пошаговое объяснение:

(5*1,25+1,35+4*1,30):10=

=(6,25+1,35+5,2):10=12,8:10=1,28

Отвечает Куандыков Даурен.

Пошаговое объяснение:

1) 5*125=625

2)4*130=520

3)(625+520+135)÷10=1280÷10=128

Ответ: 128=1м 28 см