Площадь боковой поверхности цилиндра равна 1358п, а высота равна 97. Чему равен диаметр основания

цилиндра? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности цилиндра-2ПRH,значит:

1358П=2ПR*97

1358П=194ПR

Сократим на 194П

R=7

Т.к. спрашивают диаметр,то:D=2R=2*7=14

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

d = 14

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле:

S бок. = 2πrh, значит,  d = 2r = Sбок/πh

d = 1358π : 97π = 14