В нашем классе английский и немецкий языки изучают 22 ученика, немецкий и французский 20 ребят, а

английский и французский 18 детей. Сколько ребят изучают английский язык, сколько немецкий и сколько французский?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.

Английский X учеников

Немецкий Y учеников

Французский Z учеников

Тогда,

X+Y=22,

Y+Z=20,

X+Z=18.

X+Y=22 => X= 22–Y.

Y+Z=20 => Z=20–Y.

X+Z=18 => 22–Y+20–Y=18;

22+20–18= 2Y;

2Y= 24;

Y= 12 — столько учеников изучают немецкий язык;

Х= 22–Y= 22–12= 10 — столько учеников изучают английский язык;

Z= 20–Y= 20–12= 8 — столько учеников изучают французский язык.

ОТВЕТ: английский 10, немецкий 12, французский 8.