Помогите решить уравнение: (х+2)+(х+8)+(х+14)+...+(х+56)=310


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

Так как (х+2)+(х+8)+(х+14) значит они увеличиваются на 6:

(x+2)+(x+8)+(x+14)+(x+20)+(x+26)+(x+32)+(x+38)+(x+44)+(x+50)+(x+56)=310\\\\x+2+x+8+x+14+x+20+x+26+x+32+x+38+x+44+x+50+x+56=310\\\\10x+290=310\\\\10x=310-290\\\\10x=20\\\\x=20:10\\\\x=2