.Найти первообразную функции f (x) = х^2 + 6, график которой проходит через точку А (3;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

F(x) = \frac{x^3}{3} +6x-26.

Пошаговое объяснение:

1) За правилами интегрирования находим первообразную от f(x):

f(x)=F(x)=\frac{x^3}{3} +6x+C.

2) A(x;y)=A(3;1), то есть: 1=\frac{3^3}{3} +6*3+C; C=-26.

3) Итого имеем первообразную, которая проходит через точку А (3;1):

F(x) = \frac{x^3}{3} +6x-26.