Решите задачу. Составьте модель и определите её вид. Для санатория купили вда ящика печенья. Один

ящик стоил 300 рублей, другой- 180 рублей. Водном ящике было на 6 кг печенья меньше, чем в другом. Сколько печенья было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

вид: нахождение неизвестного по двум разностям

            300 р

.___________.______.

                          на 6кг

.____________.

         180 р

1) 300 - 180 = 120 (р) - стоят 6 кг

2) 120 : 6 = 20 (р) - стоит 1 кг

3) 300 : 20 = 15 (кг) - в 1 ящике

4) 180 : 20 = 9 (кг) - во втором ящике

Ответ: 15 кг, 9 кг

Пошаговое объяснение: