Найти производную функции 1. у=(3х-2)^3/х2. у=3х^2*sinх​


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Решение задания приложено



Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

1. ( 9*(3x-2)^2*x-(3x-2)^3 ) / x^2

2. 6x*sinx + 3x^2*cosx

Пошаговое объяснение:

1) y'= ( ((3x-2)^3)'*x-(3x-2)^3*x' ) / x^2=

= ( 9*(3x-2)^2*x-(3x-2)^3 ) / x^2

2) y' = (3x^2)'sinx + 3x^2*(sinx)' =

= 6x*sinx + 3x^2*cosx