Найти точку минимума функции y=-2x^3+33x^2-180x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.

Ответ: -5

Пошаговое объяснение:

y'=-6x^2+66x-180,  y'=0,  -6x^2+66x-180=0,

x^2-11x+30=0,  по теор. Виета корни  х1=5,  х2=6  (критические точки)

y'=-6(x-5)(x-6)  _____-__5____+____6____-____ y'

                         убыв    min   возр.    max   убыв.    у