Решите логарифмическое неравенство, запишите наибольшее целое решение: ln (1-2x)≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

\displaystyle\\\ln(1-2x)\leq 1\\\\1-2x>0\\\\xx\in[\frac{-e+1}{2};\frac{1}{2})

Наибольшее целое решение 0.