из пункта А в пункт Б отправился автобус со скоростью 60 км/ч. Через полчаса вслед за ним

отправился автомобиль со скоростью 90 км/ч. Еще через полчаса из пункта Б в пункт А выехал микроавтобус со скоростью 80 км/ч. Сколько километров от пункта А до пункта Б, если микроавтобус, автомобиль и автобус встретились одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько времени понадобилось автомобилю чтобы догнать автобус:

Узнаем сколько времени ехал автобус:

60t = 90(t-0,5)

30t = 45

t = 1,5 - полтора часа

Пройденный автобусом путь:

60*1,5 = 90 км

Пройденный микроавтобусом путь:

80*1,5 = 120 км

Все расстояние:

90 + 120 = 210 км