ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Решите уровнение, опишите ход решения tg^2x-5tgx=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Машка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tg^2 x-5tgx+6=0,  tgx=y,   y^2-5y+6=0,

D=25-4*6=1,  y1=(5+1)/2=3,   y2=(5-1)/2=2,

обратная замена  tgx=3  или  tgx=2,

x=arctg3+pn,  x=arctg2+pn,  n  E   Z