Даны вершины треугольника: А(-4; 6) В(5; 12) С(17; -6) Найдите угол С, как угол между векторами.


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Даны вершины треугольника: А(-4; 6) В(5; 12) С(17; -6).

Находим векторы:

СА = (-21; 12),  модуль равен√((-21²) + 12²) = √(441 + 144) = √585  ≈

 24,18677324

СВ = (-12; 18), модуль равен √((-12²) + 18²) = √(144 + 324) = √765  ≈

27,65863337

cos C = (-21*(-12) + 12*18)/(√585*√765) = 0,699579706 .

C = 0,795987  радиан или 45,60670  градуса.