Ширина участка земли 240 м, что составляет 60% длины. Вычисли, какой длины надо сделать ограждение

для этого участка земли от лесных животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

1) 240:60*100 = 400 (длина участка)

2) (240+400)*2 = 640*2 = 1280 (м) - (общая длина забора)

Ответ: 1280 м.

Отвечает Волкова Софія.

Ответ:

1280m² ограждение для этого участка земли от лесных животных.

Пошаговое объяснение:

1)  \frac{240*100}{60}= 400m -  длина участка

2) P=(a+b)*2\\a=400m\\b=240m

P=(400+240)*2 = 640*2 = 1280m^2 - ограждение для этого участка земли от лесных животных

Вроде так)