Площадь треугольника можно вычислить по формуле S = abc / (4R), где a, b и с – стороны

треугольника, а R – радиус окружности, описанной около этого треугольника. Пользуясь этой формулой, найдите b, если а = 12, с = 13, S=30 и R = 13/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

S=abc/4R

abc=4R*S

b=(4R*S)/ac

b=4*13/2*30/12*13=26*30/156=780/156=5