1. Геометрическая задача со стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Пошаговое объяснение:

а=12см

б=6 см

Р=?см

S=?см²

Решение.

Р=2(12+6)

Р=2*18

Р=36см

S=a*b

S=12*6

S=72

Ответ: Р=36см, а S=72см²

Отвечает Захарова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=ab

P=(a+b)*2

1)

S=12*6= 72 cм²

2)

P= (12+6)*2=18*2=36 см