Обчисліть 3b-4а (три вектори b мінус 4 вектора а) якщо вектора а=(-1;2;-3) вектор b=(1;-2;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллин Камиль.

Ответ:

(7;-14;3)

Пошаговое объяснение:

а=(-1;2;-3) и b=(1;-2;-3)

3b-4a=  3(1;-2;-3)-4(-1;2;-3)=(3;-6;-9)-(-4;8;-12)= (3+4;-6-8;-9+12)=(7;-14;3)