длину прямоугольника увеличили на 10% ширину уменьшили на 10%. найти периметр первоначального

прямоугольника, и полученного​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

периметр первоначального прямоугольника:  2а+2в

периметр полученного  прямоугольника :  1,8а+2,2в

Пошаговое объяснение:

Допустим, ширина прямоугольника  а;

длина -в

тогда периметр данного прямоугольника будет  2(а+в)=2а+2в

Если

длину прямоугольника увеличили на 10%

ширину уменьшили на 10%.

Тогда длина прямоугольника будет в+0,1в=1,1в

ширина прямоугольника будет  а-0,1а=0,9а

Тогда периметр прямоугольника будет 2(0,9а+1,1в)=1,8а+2,2в