Помогите пожалуйста! Вопрос: Три сестры, которые давно вышли замуж, приезжают к своим родителям.

Первая – через каждые два дня, вторая – через каждые три дня, а третья – только через каждые четыре дня. Через сколько дней все три сестры встречаются в родительском доме? Ответ: Три сестры встречаются у родителей через........... дней. Каждый двенадцатый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Для решения нужно найти наименьшее общее кратное чисел 2,3,4 = НОК. То есть такое наименьшее число, которое одновременно делится на 2, 3, 4. Это число 12.

12/2=6

12/3=4

12/4=3

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если нужно решение то вот оно. Суть задачи заключается в том, чтобы найти число, которое бы делилось и на 2, и на 3, и на 4. Также нам нужно минимальное такое число(так как они встречаются много раз). Методом подбора получаем, что это 12(меньше нету). Вот собственно и ответ: через каждые 12 дней. Как-то так