Выбирается одно из трехзначных чисел,составленных с помощью цифр 4;5;7 (все цифры в числе

различны).Какова вероятность,что выбранное число четное?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Всего чисел можно составить 3 * 2 = 6 (457, 475, 574, 547, 745, 754)

Звметим,что из цифр 4, 5, 7 чётное только цифра 4, значит она должно стоять вконце числа, у нас только два таких числа (754, 574)

Значит шанс того, что выбранное число чётное составляет 2/6 = 1/3 приблизительно 33,33%

Ответ: 1/3 или 33,33%