В школе 15 восьмиклассников изучают английский язык, что составляет 30% от числа всех

восьмиклассников. Сколько учеников 8 классов учатся в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

50 учеников

Пошаговое объяснение:

15-30%

100%-?

1) 15/30=0,5

2) 0,5*100=50

Отвечает Жарников Миха.
15 уч. - 30%
х уч - 100%
пропорция
х = 15*100/30=50
ответ: 50 восьмиклассников.