школе 1260 учеников. Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех

учеников — французский язык, а остальные ученики — английский. Сколько учеников изучают английский язык? используя решение задачи построй на клетчатой бумаге диаграмму количества учеников который изучают немецкий французский и английский языки масштаб выбери сам

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
1260*1/3=420 (изуч. немецкий)
1260*2/7=360 (изуч. французский)
1260-(420+360)=480.

Ответ :480