Помогите,таблица 7.3 смежные углы 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
1. (180-30):2=75(угол бетта), тогда альфа = 180-75=105
2. b(бетта) a (аьфа) 90+b+b=180, 2b=180-90, 2b=90, b=90:2, b=45? тогда а=90+45=135
3. 3b+b=180, 4b=180, b=180:4, b=45, тогда а=45*3=135
 Остальные задания плоховидно