Пожалуйста, решите уравнения, даю 20 баллов... 1) 4m - 3n при m=19, n=16 2) (190-2*x) : (x+23)

при x=36 3) 3*а*b-2*a:b при а=37, b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

1) 28

2) 2

3) 185

Пошаговое объяснение:

1) 4m-3n= 4*19 -3*16=76-48= 28

2) (190-2x) : (x+23)= (190-2*36) : (36+23)= (190-72) : 59= 118 :59 = 2

3) 3аb-2a:b= 3*37*2-2*37:2= 222-37= 185

Отвечает Неркоев Алишер.

Пошаговое объяснение:

1)4×19-3×16=76-48=28

2)(190-2×36)÷(36+23)=(190-72)÷59=118÷59=2

3)3×37×2-2×37÷2=111×2-74÷2=222-37=185