5x(x+2)+10x=100 кау ркшить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

x=-2±2√6

Пошаговое объяснение:

5x(x+2)+10x=100

5x²+10x+10x=100

5x²+20x-100=0

x²+4x-20=0

D=16+80=96

D=√96=4√6

x=(-4±4√6)/2

x=-2±2√6

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

5x^{2}+10x+10x=100

5x^{2} +20x-100=0

D=20^{2} +4*5*100=2400

x=\frac{-20+-\sqrt{2400} }{2*5}

x=-2+2\sqrt{6}     либо    x=-2-2\sqrt{6}