Точка c середина отрезка ab длиной 20см, а точка d середина отрезка ac.Найдите длину отрезка ad​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

AC=CB=20/2=10

AD=DC=10/2=5

Ответ: 5 см

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

Длина отрезка аb=20 см,

Отрезок ас - половина отрезка аb

Отрезок аd - половина отрезка ас,

следовательно отрезок аd составляет 1/4 отрезка ав

20*1/4=5 (см)