Найдите 7/15 частей площади круга если радиус равен 15 см помогите пж)))


Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:

329,7 см²

Пошаговое объяснение:

Sкр.=πR²

Sкр.=15²*3,14=225*3,14=706,5 см²

Sсек.=706,5*7/15=329,7 см²