Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 25% всего расстояния, во второй 30%

оставшегося, а в третий - 63 км. Найдите длину всего пути. Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Яна.

х•1/4+х•0,3•3/4+63=х

общий знаменатель:

(10х+9х+2520)/40=х

19х+2520=40х

2520=21х

х=120

ответ:120км