Хвост розового пеликана почти прямой, из 24 рулевых перьев. Длина хвоста самцов 19 см, самок 17,2

см. Разность длины хвостов самца и самки составляет 1% от длины тела. Какова длина тела пеликана? Помогите!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ирина.

19 - 17,2 = 1,8 - разность.

х - 100 %

1,8 - 1 %

х = 1,8 * 100 / 1 = 180 см - длина тела пеликана.

Ответ: 180 см.