Чтобы узнать расстояние от дома до реки , Костя , выйдя из дома , начал считать шаги , и у реки он

насчитал 1.386 шагов ,а на обратном пути - 1.400 шагов . 1) Узнай , сколько в среднем шагов сделал Костя от дома до реки . 2) Найди расстояние от дома до реки, если средняя длина шага Кости 3 дм. Вырази ответ в метрах и дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1) (1386+1400):2=1393(ш) - среднее кол-во шагов

2)1386*3=4158(дм) - расстояние от дома до реки

 

4158дм=415м8дм 

Отвечает Кот Мария.

1400+1386=2786шаги от дома до реки и обратно

2786/2=1393шага он сделал в среднем

а дальше я незнаю прасти пожалуйсто не удоляй