Как решить уравнения: 403-x=265 и уравнение x-288=513


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Юля.

Все же просто.
403-x=265
-x=265-403
-x=-138 /-1
x=138

x-288=513
x=513+288

x=801



Отвечает Panosyan Ovik.

403-х=265
х=403-265
х=138
138=138

х-288=513
х=513+288
х=801
801=801