Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-2x+3 и y=4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ: 0

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим точки пересечения данной прямой и указанной параболы:

y = x^2 -2x +3 = 4x - 6

x^2 - 6x + 9 = 0

(x-3)^2 = 0

x = 3

Мы получили единственную точку пересечения прямой и параболы => площадь фигуры будет равна 0, так как это одно единственная бесконечно малая точка.  

Отвечает Кришталь Соломійка.
Как то так! Надеюсь помогла!