Радиус круга равен 9,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

S=Пr²

S=3,14×9,4²=3,14×88,36 ≈ 277,5(см²)

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Площадь круга 277,5см²

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

R=9,4см

π=3,14

Sкр.=?

Решение.

Sкр.=πR²

Sкр.=3,14*9,4²=3,14*88,36=277,4504 см²

Округлить до десятых

277,4504≈277,5 см²