Найти площадь фигуры, ограниченной данными линиями y=2/x y = 5*e^(x) y=2 y=5 Начертила график,

получается ответ 3. С помощью формулы никак не могу прийти к этому ответу , помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

x=2/y

x=ln(y/5)

y=2

y=5

ln(y/5)=lny-ln5\\f(y)=2*\frac{1}{y}-lny+ln5 \\F(y)=2ln|y|-y(lny-1)+yln5 \\\int\limits^5_2 {(2*\frac{1}{y}-lny+ln5 )} \, dy=2ln|5|-5ln5+5+5ln5-2ln|2|+2ln2-2-2ln5=3