Найти уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+1 в точке с абсциссой 1. помогите пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Карина.

Ответ:

у = 2x

Пошаговое объяснение:

х0 = 1 (по условию)

Уравнение касательной y = f’(x0) * (x − x0) + f (x0)

f’(x0) = 2х

f’(1) = 2*1 = 2

f (1) = 1^2 + 1 = 2

y = 2 * (x − 1) + 2 = 2x - 2 + 2 = 2x